31 июля 2016 года Всенощное бдение в канун празднования памяти прп. Серафима Саровского чудотворца.

31 июля 2016  года вечером в канун празднования  памяти прп. Серафима Саровского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в храме во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), благочинный иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
На полиелее  Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу прп. Серафима Саровского чудотворца освященным елеем.
Богослужение  сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.