31 июля 2016 года Божественная Литургия в Неделю 6-ю по Пятидесятнице в с. Охона Пестовского района.

31 июля 2016 года в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и в праздник святых отцов шести Вселенских Соборов Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя Святой Троицы села Охона Пестовского благочиния.
Преосвященннейшему Владыке сослужили: благочинный Пестовского округа священник Сергий Лысенко, настоятель сего храма священник Артемий Булыгин, настоятель храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово священник Алексий Соколов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Сергий Другов.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Другов.
В конце литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, во время которого была отслужена лития о упокоении приснопамятного протоиерея Василия Денисенко, долгие годы служившего настоятелем сего храма.
После отпуста литургии Преосвященный Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка призвал молиться и просить Господа, чтобы мы крепко утверждались в вере благочестивых прадедов наших, в вере святой Церкви Кафолической и Православной и чтобы эта вера в нас приносила плоды правды, мира и христианской любви.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма во имя Святой Троицы с. Охона под управлением регента Ольги Семеновой.