23 июля 2016 года Всенощное бдение в Неделю 5-ю по Пятидесятнице.

23 июля 2016 года в канун Недели 5-й по Пятидесятнице  и празднования памяти святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский  и Пестовский возглавил Всенощное бдение в храме в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили : и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики монастырского собора во имя сошествия  Святого Духа на апостолов священник Иоанн  Творогов, священник Сергий Другов, а также гость из Тверской митрополии настоятель храма во имя Успения Божией Матери г. Вышний Волочек протоиерей Владимир Гуркало.
На полиелее Преосвященнейший Владыка  помазал всех молящихся и прикладывающихся ко святому Евангелию и образу св. равноап. вел. кн.Ольги освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.