Мощи св. Крестителя Господня Иоанна, прп. Сергия Радонежского и св. блж. Матроны Московской в Боровичах.

DSCN6442

28 июня 2016 г. во вторник седмицы 2-й по Пятидесятнице в Свято-Духов мужской монастырь г. Боровичи прибыли св.мощи св. Крестителя Господня Иоанна, прп. Сергия Радонежского и св. блж. Матроны Московской.

Встречу святыни возглавил Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, которому сослужили и.о.наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик храма во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин. При пении тропарей святым ковчег со св. мощами был торжественно внесен в монастырский собор и поставлен для поклонения прихожан и паломников.

После прочтения св. Евангелия Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к частицам св.мощей угодников Божиих освященным елеем.

По завершении молебна Владыка Ефрем наградил Владимира Павловича Соколова,сына священника Павла Соколова, погибшего в годы гонений на веру Христову,епархиальной медалью св. прав. Иакова Боровичского 3-й степени за активные миссионерские труды во славу Святой Церкви и преподал всем молящимся для целования напрестольный Крест Господень.

Святые мощи будут пребывать в Свято-Духовом монастыре в течении трех недель.