28 июня 2016 года Всенощное бдение в канун празднования перенесения мощей прп. Никандра Городноезерского, Новгородского чудотворца.

28 июня 2016 года в канун празднования перенесения мощей прп. Никандра Городноезерского, Новгородского чудотворца в Свято-Троице Никандров женский монастырь Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил всенощное бдение в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и настоятель храма во имя Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня с. Песь Хвойнинского благочиния священник Алексий Синьков.
На полиелее Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу прп. Никандра Городноезерского, Новгородского чудотворца освященным елеем.
Богослужение сопровождалось  пением сводного хора монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.