4 июня 2016 года освящения храма во имя прп. Нила Столобенского села Опеченский Рядок Боровичского благочиния.

4 июня 2016 года в  субботу 5-й седмицы по Пасхе Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский  совершил чин освящения храма во имя прп. Нила Столобенского села Опеченский Рядок Боровичского благочиния и Божественную Литургию во вновь освященном храме.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель  кафедрального собора во имя Успения Божией Матери протоиерей Иоанн Мороко, настоятель храма во имя Святой Троицы г. Боровичи и руководитель информационно-издательского отдела епархии протоиерей Алексий Иванов, и.о.настоятеля храма во имя св.мц.Параскевы Пятницы г. Боровичи и руководитель епархиального отдела по работе с  молодежью священник Владимир Павлов, настоятель сего храма и руководитель епархиального отдела по сотрудничеству с общественными организациями священник Андрей Попов и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых  Таин произнес протоиерей Иоанн Мороко.
После отпуста Литургии  было совершено молебное пение и Крестный ход, во время которого была пропета заупокойная лития в память приснопамятных строителей, настоятелей и братии святаго храма сего и всех на кладбище сем погребенных православных христиан. После Крестного хода было провозглашено  уставное многолетие. С приветственным словом к Вдадыке обратился благочинный Боровичского округа и настоятель  кафедрального собора во имя Успения Божией Матери протоиерей Иоанн Мороко, в котором поздравил Владыку с праздником, отметив что сегодняшнее торжество объединило и духовенство и прихожан храма  великой радостью-совместной молитвой со своим  Архипастырем. В ответном слове Владыка Ефрем призвал паству к хранению заповедей Господних, к доброй христианской деятельности во славу Божию, во благо Святой Церкви и Отечества и наградил особо потрудившихся при восстановлении храма прихожан Архиерейскими грамотами, поздравил молящихся с праздником и преподал для целования напрестольный Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением  хора Успенского кафедрального собора г. Боровичи под управлением регента Ларисы Мороко.