3 июня 2016 года Вечерня с пением Акафиста Иверской иконе Божией Матери.

3 июня  в пятницу вечером в канун субботы 5–й седмицы по Пасхе Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Вечерню с пением Акафиста Иверской иконе Божией Матери в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин  и священник Сергий Другов. После пения Акафиста Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся ко образу Иверской иконы Божией Матери освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-духова мужского монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.