25 апреля 2016 года Литургия Преждеосвященных Даров в храме св. мц. Параскевы.

25 апреля 2016 года в Понедельник Страстной Седмицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя св. мц. Параскевы нареченной Пятница.
Преосвященному Владыке сослужили: и.о. настоятеля сего храма и руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью священник Владимир Павлов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирик храма во имя св.мц. Параскевы священник Сергий Поршунов.
На малом входе Преосвященнейший Владыка наградил священника Владимира Павлова к празднику св.Пасхи и за усердное служение св.Церкви правом ношения золотого наперсного Креста.
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес священник Сергий Поршунов.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма под управлением регента Татьяны Федоровой.