13 апреля 2016 года Стояние св. Марии Египетской.

13 апреля в вечер среды 5-й седмицы Великого поста и в канун Четвертка Великого канона Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский отслужил утреню с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Читать далее

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

oU2aNvd2e7wДля всех епархиальных Воскресных школ.
С 28 февраля 2016 года по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского началась подготовка к епархиальному конкурсу рисунков – «Мир вокруг и внутри нас» формат А-4 в любой технике. Подписать на обратной стороне – название работы, ФИО полностью, возраст, телефон обязательно! Приход.
Принимаются в Воскресную школу Успенского собора до 17 апреля.
Итоги конкурса рисунков и награждение победителей пройдет
14 мая 2016 г. в 14.00 в здании Воскресной школы кафедрального Успенского собора г. Боровичи, по окончании епархиального конкурса стихов духовной тематики «Звучание души».
Для конкурса чтецов необходимо представить по 3 человека от каждой Воскресной школы по всем возрастным категориям.
Возрастные категории :
1 – с 7 – 10 лет
2 – с 11- 13 лет
3 – с 14 – 17 лет
Участие в конкурсах обязательно! Ответственные – отцы настоятели приходов!