23 апреля 2016 года Божественная Литургия в храме во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка.

23 апреля 2016 года  в Лазареву субботу Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя св.блгв.вел.князя Александра Невского г. Окуловка.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Окуловского округа и настоятель сего храма священник Владимир Евтягин, старейший клирик Новгородской митрополии настоятель храма во имя Пресвятой Троицы села Перетно Окуловского благочиния митрофорный протоиерей Евгений Федоров, настоятель храма во имя свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца села Полищи протоиерей Игорь Пузряков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), клирик собора во им сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Сергий Другов, клирик храма   во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка священник Сергий Терентьев.
На малом  входе Владыка Ефрем во внимание к усердному служению Святой Церкви и к  празднику Пасхи  Христовой наградил клирика собора во им сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священника  Сергия  Другова правом ношения наперсного золотого Креста, а клирика  храма   во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка священника Сергия Терентьева правом ношения набедренника.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Сергий Другов.
После окончания литургии было совершено молебное пение, в конце которого Преосвященнейший Владыка вознес молитву св.праведному Лазарю четверодневному. По окончании молебна с приветственным словом к Владыке обратился благочинный Окуловского округа и настоятель сего храма священник Владимир Евтягин в котором поблагодарил его за радость совместной молитвы со своим Архипастырем и поздравил Владыку Ефрема с наступающим праздником Входа Господня во Иерусалим. Затем к молящимся за божественной литургией обратился Преосвященнейший Владыка Ефрем в котором отметил, что Христос Спаситель есть Начальник жизни и Победитель смерти, что Он посредством воскрешения Лазаря уверяет нас во всеобщем воскресении и  мы должны из сердца удалять всякий грех и насаждать всякую добродетель. После краткого слова Владыка Ефрем преподал для целования напрестольный Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением хора храма св.блгв. Александра Невского и хора детской воскресной школы под управлением регента Натальи Гончаровой.