14 апреля 2016 года Литургия Преждеосвященных Даров.

14 апреля в  5-ю седмицу Великого поста и в Четверток Великого канона Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных  Даров в соборе во  имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, который  произнес проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин. После отпуста литургии Преосвященный Владыка Ефрем преподал для целования напрестольный Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова мужского монастыря под управлением регента  Любови Жемчужиной.