10 апреля 2016 года Пассия в Успенском соборе г. Боровичи.

10 апреля  вечером воскресного дня, Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Чинопоследование пáссии (вечерню с акафистом Божественным Страданиям Христа и чтением Святого Евангелия) в кафедральном соборе во имя Успения Божией Матери г. Боровичи.
Преосвященному Владыке сослужили: настоятель сего храма и благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), клирики  кафедрального собора во имя Успения Божией Матери города Боровичи священник Александр Думчев и священник Роман Мороко. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Успенского Собора под управлением регента Ларисы Мороко.
После богослужения Преосвященнейший владыка Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом.