8 апреля 2016 года Заупокойная утреня в канун субботы 4-й седмицы Великого поста.

8 апреля в пятницу вечером Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил служение парастаса с чтением 17 кафизмы в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили :и.о.наместника Свято-духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев),благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин),клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов . Богослужение сопровождалось  пением  сводного хора монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.