Четвёртая годовщина архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского.

05 февраля 2016 года в 4-ю годовщину Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего ЕФРЕМА, епископа Боровичского и Пестовского в соборе  в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова  мужского монастыря  г. Боровичи состоялось торжественное богослужение.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Боровичского округа и настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), настоятель храма во имя Всех Святых на городском кладбище г. Боровичи священник Игорь Новиков, настоятель храма во имя новомучеников и исповедников Российских священник Сергий Васильев, клирик кафедрального собора во имя Успения Божией Матери священник Роман Мороко, клирик собора в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова  мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин, клирик храма во имя Покрова Божией Материи  г. Пестово священник Андрей Панов. За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова).
На сугубой ектении протоиерей Иоанн Мороко прочитал молитву о здравии и долгоденствии Преосвященнейшего Владыки Ефрема, а Архипастырь вознес молитву о мире на Украине и на сирийской земле.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин.
После отпуста божественной литургии в честь очередной годовщины Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Владыки, было произнесено уставное многолетие. С поздравительной речью к Владыке обратился благочинный Боровичского округа и настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко. От лица братии священноархимандрита монастыря Преосвященнейшего ЕФРЕМА поздравил и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев ). После этого Владыка Ефрем обратился к  собравшимся с Архипастырским  словом. Среди многих гостей от лица администрации поздравить  Владыку прибыла глава Боровичского муниципального района Марина   Костюхина.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением Ирины Ефимовой. Завершилось богослужение общей братской трапезой в монастырской трапезе, на которой присутствовали все молившиеся за Архиерейским богослужением.