Божественная литургия в отдание Богоявления и день празднования памяти равноапостольной Нины просветительницы Грузии .

27 января в среду в отдание Богоявления и день празднования памяти равноапостольной Нины просветительницы Грузии Преосвященнейший Ефрем  епископ  Боровичский и Пестовский совершил  божественную литургию в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), настоятель храма во имя Воздвижения Животворящего Креста Господня села Песь Хвойнинского округа священник Алексий Синьков, клирик храма  Покрова Божией Матери г. Пестово священник Андрей Панов. На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка молился о мире на Украине. Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес священник Алексий Синьков. Вконце божественной литургии был совершен молебен в честь отдания праздника Крещения Господня и празднования дня памяти равноапостольной Нины просветительницы Грузии. По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором  особо отметил, что Бог  создав человека, промыслительно наделяет  его дарами Святого Духа, чтобы духовно родиться в новую жизнь и исполняя евангельские заповеди следовать за Христом, что и явила своим жизненным, подвигом святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии, память которой сегодня молитвенно прославляет Святая  Церковь.
После этого памятными подарками были награждены ныне тезоименитые прихожанки храма, в честь  дня Ангела которых было провозглашено уставное многолетие. Богослужение сопровождалось пением сводного хора  монастыря под управлением регента Ольги Семеновой.