Божественная литургия в праздник святого благоверного великого князя Александра Невского

6 декабря в воскресенье Неделю 27-ю  по Пятидесятнице  и праздник св.блгв.вел.кн.Александра Невского в  Преосвященнейший Ефрем епископ Боровический и Пестовский  совершил божественную литургию в храме  в честь св.блгв.вел.кн.Александра Невского  г. Окуловка.

Преосвященнейшему Владыке сослужили:  настоятель храма  во имя Архистратига Божия Михаила  села Боровёнка Окуловского благочиния священник Александр Ефимов, духовник Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи   иеромонах Александр (Кустов), клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи священник Иоанн Творогов,клирик храма св.блгв.вел.кн.Александра Невского  г. Окуловка священник Сергий Терентьев. После сугубой ектении Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс   священник  Иоанн Творогов. После окончания божественной  литургии в честь престольного праздника храма перед храмовой иконой  было  совершено молебное пение   и провозглашено  уставное многолетие. Затем  Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.