Концерт хора кафедрального Успенского собора в школе искусств им. А Лядова г. Боровичи

26 ноября 2015 года в рамках празднования 285-ой годовщины со дня рождения великого русского полководца А. В. Суворова, который был не только военно начальником, но и прежде всего Православным христианином, знавшим церковную службу и пение, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, состоялся благотворительный концерт хора кафедрального Успенского собора г. Боровичи под управлением регента Ларисы Мороко в школе искусств им. А Лядова г. Боровичи.

Вступительное слово перед концертом произнес благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, в котором рассказ всем присутствующим о великом полководце А. В. Суворове ,о его воинских подвигах , его вере и молитве, его религиозности и участии в Богослужении в качестве певца и чтеца.
В актовом зале школы присутствовали ученики, преподаватели, а также жители г. Боровичи.
Хор представил часовую программу из классических произведений как отечественных, так и зарубежных композиторов духовной музыки, особенно тронули слушателей стихотворения о церковной службе и хоровом пении.
В заключении благочинный протоиерей Иоанн Мороко передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, поблагодарил всех за внимание и передал директору школы Тихонову Сергею Викторовичу Благодарность за сотрудничество в проведении III Иаковских чтений.
Завершился концерт Моноголетием всем собравшимся.