Божественная Литургия в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

В воскресенье 18 октября Неделю 20-ю по Пятидесятнице  и  в  праздник   в честь собора московских святителей и чудотворцев Петра, Алексия, Ионы,  Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Филарета, Иннокентия и Макария, Преосвященнейший Ефрем Епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в соборе во имя схождения Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили : протоиерей Геннадий Беловолов, настоятель храма  во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова исторического Леушинского подворья в Санкт- Петербурге, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря  иеромонах Григорий (Гришин), иеромонах Киприан (Галкин), насельник Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря Тихвинской и Лодейнопольской епархии, клирики храма  в имя Сошествия Святого Духа на Апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей  Константин Жемчужин и иерей Иоанн Творогов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнес иерей Иоанн Творогов. После литургии Преосвященным Владыкой  Ефремом  и собором сослужащего духовенства была отслужена панихида   по приснопамятной   игумении Таисии (Солоповой).  По окончании  панихиды протоиерей Геннадий Беловолов, настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова  исторического Леушинского подворья в Санкт- Петербурге преподнес  в дар Боровической и Пестовской епархии живописный портрет матушки игумении Таисии (Солоповой). Богослужение,  за которым молились многочисленные гости и паломники из Санкт- Петербурга, Тихвина   в том числе  и настоятельница Свято — Введенского Тихвинского  женского монастыря игумения Тавифа (Федорова) сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением Ирины Ефимовой.

ФОТО КОНСТАНТИНА ЯКОВЛЕВА