Всенощное бдение на кануне праздника Воздвижения Креста Господня

26 сентября в субботу  вечером в  канун  праздника  Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в храме сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря  иеромонах Григорий (Гришин), клирики Свято-Духова монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Иоанн Творогов и иерей Сергий Другов. Во время пения  Великого славословия  из алтаря на середину  храма был вынесен  Крест Господень  и был  совершён чин Воздвижения, после чего   Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся  к частице древа Честного и Животворящего Креста Господня,   освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением Ирины Ефимовой.