Отдание праздника Успения Божией Матери

DSC_0155

5 сентября в отдание праздника Успения Божией Матери и в день памяти приснопамятного Преосвященного митрополита Никодима (Ротова) Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную литургию в храме сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) клирик Свято-Духова монастыря иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнес клирик Свято-Духова монастыря иерей Константин Жемчужин.

По окончании Божественной литургии, за которой молилось 55 человек 20 из которых стали причастниками Святых Христовых Таин, Преосвященнейший Владыка отслужил панихиду о приснопамятном Преосвященном Владыке Никодиме (Ротове) и его родителях Георгии и Елисавете. после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.