Канун отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы

DSC_0115

4 сентября вечером в канун отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский отслужил вечерню и утреню в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирик Свято-Духова монастыря иерей Константин Жемчужин. По окончании богослужения Владыка отслужил молебен с акафистом перед иконой Успения Божией Матери и помазал молящихся освященным елеем.

Этим же вечером в обитель прибыли частица Честного и Животворящего Креста Господня , икона и ковчег с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона. Святыня была торжественно встречена братией монастыря и положена в центре храма во имя сошествия Святого Духа на апостолов для молитвенного поклонения прихожан и паломников.