Накануне последнего дня в этом году празднования Святой Пасхи Преосвященный епископ Ефрем совершил торжественное богослужение

DIGSC_0004

Радуги над Свято-Духовым монастырем 13 мая с.г.

19 мая 2015 года, накануне отдания праздника Пасхи, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечернее богослужение пасхальным чином в Боровичском Свято-Духовом мужском монастыре.

В этом году последний раз за пасхальной Великой вечерней и Утреней прозвучали пасхальные песнопения, которые уже 38 дней особо прославляют Воскресшего из мёртвых Христа Спасителя.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); настоятель храма Воздвижения Креста Господня пос. Песь Хвойнинского района священник Алексий Синьков; клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Константин Жемчужин и Сергий Другов.

В конце торжественного богослужения, сопровождавшегося пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря, Преосвященный Владыка обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.