В отдание Святой Пасхи в Свято-Духовом монастыре состоялось Архиерейское богослужение

DSC_0024

20 мая 2015 года, в отдание праздника Пасхи, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Боровичском Свято-Духовом мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); настоятель храма Воздвижения Креста Господня пос. Песь Хвойнинского района священник Алексий Синьков и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин.

Проповедь перед причастием произнес настоятель Кресто-Воздвиженского храма священник Алексий Синьков.

В конце богослужения Преосвященный Владыка, в последний раз в этом году, возгласил радостное пасхальное приветствие: «Христос воскресе!», обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.

Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора монастыря под управлением регента Любови Вересовой.