В Светлый четверг Преосвященный епископ Ефрем совершил Божественную Литургию

DSC_0283

16 апреля 2015 года, в Четверг Светлой седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Боровичском Свято-Духовом мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и настоятель храма Воздвижения Креста Господня пос. Песь Хвойнинского р-на священник Алексий Синьков.

Проповедь перед причастием произнес настоятель Кресто-Воздвиженского храма посёлка Песь священник Алексий Синьков.

В конце Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство, братия и прихожане монастыря совершили пасхальный крестный ход вокруг соборного храма святой обители в честь Сошествия Святого Духа на апостолов.

За богослужением, сопровождавшимся пением сводного церковного хора монастыря, молилось около 50 человек, 10 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.