В храме преподобного Никандра Городноезерского посёлка Хвойная прошло Архиерейское богослужение

DSC_0026

01 апреля 2015 года, в среду шестой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого преподобного Никандра Городноезерского посёлка Хвойная.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Хвойнинского округа, настоятель сего храма священник Михаил Абашкин; благочинный Окуловского округа, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Владимир Евтягин; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); настоятель храма Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского района священник Георгий Садокин и настоятель храма Воздвижения Креста Господня пос. Песь Хвойнинского района священник Алексий Синьков.

За Божественной Литургией на Малом входе Преосвященный Владыка «за усердное служение Церкви Христовой и к празднику Святой Пасхи» наградил: благочинного Хвойнинского округа, настоятеля храма св. прп. Никандра Городноезерского пос. Хвойная священника Михаила Абашкина правом ношения наперсного креста; настоятеля храма Успения Божией Матери с. Внуто священника Георгия Садокина и настоятеля храма Воздвижения Креста Господня пос. Песь священника Алексия Синькова правом ношения набедренника.

Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

За богослужением, сопровождавшемся пением церковного хора хвойнинского храма, молилось около 60 человек, 20 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом.