Служение Архипастыря в пятое воскресение Великого поста в храме села Полищи

DSC_0419

29 марта 2015 года, в воскресный день, Неделю 5-ю Великого поста, и день памяти преподобной Марии Египетской († 522), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая Чудотворца села Поли́щи Окуловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Владимир Евтягин; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и настоятель сего храма протоиерей Игорь Пузряков.

Проповедь перед причастием произнес благочинный Окуловского округа священник Владимир Евтягин.

В конце Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство и прихожане храма совершили славленье Господу нашему Иисусу Христу в честь Его Святого Воскресения, Пресвятой Богородице, покровителю храма – Христову святителю Николаю – и святой преподобной матери Марии.

За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора Александро-Невского храма г. Окуловки по управлением регента Натальи Горбачевой, молилось около 85 человек, 40 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к присутствующим в храме верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.