Руководитель епархиального Отдела по образованию и катехизации выступил на родительском собрании в школе № 11 г. Боровичи

IMG_0027

20 марта 2015 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, руководитель епархиального Отдела по образованию и катехизации протоиерей Иоанн Мороко, по приглашению директора Людмилы Крупкиной, выступил на родительском собрании 3-их классов средней школы № 11.

В марте проходит определение родителей по выбору модуля предмета «Основы православной культуры» и «Основы светской этики», то очень важна разъяснительная работа для родителей в этом вопросе. К сожалению, в некоторых школах безразличными или агрессивно настроенными против Бога и православной веры преподавателями, ведется целенаправленное навязывание родителям для их детей предмета светской этики.

С нравственной точки зрения – это преступление по отношению к детям, потому что только та культура, которая основана на Божественном законе, а не на умозаключениях языческих мудрецов или атеистических философов, может дать полноценное развитие личности. Именно ради этого была организована встреча руководителя Отдела по образованию и катехизации с родителями.

Собравшиеся внимательно слушали протоиерея Иоанна в течении часа, посмотрели короткометражные фильмы на тему ОПК, многие сделали свой выбор в пользу предмета Основы православной культуры.

По материалам страницы вКонтакте Успенского кафедрального собора г. Боровичи.