В Крестопоклонное воскресенье Святой Четыредесятницы Преосвященный епископ Ефрем совершил Божественную Литургию

DSC_0031

15 марта 2015 года, в воскресный день, Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в храме свт. Николая Чудотворца Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Константин Жемчужин и Сергий Другов, также за богослужением молился клирик собора священник Иоанн Творогов, пострадавший во время пожара Благовещенского храма села Волок Боровичского района.

После сугубой ектении Преосвященный Владыка произнес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

В конце Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство, братия и прихожане святой обители совершили поклонение Честному Кресту, во время которого духовенство и народ Божий пропел песнопение: «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим!».

За богослужением молилось около 125 человек, около 75 из которых сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

В конце богослужения, по благословению Преосвященного Владыки, и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) обратился к верующим со словом.