В Свято-Духовом монастыре прошла Пассия, которую возглавил Правящий архиерей

DSC_0007

15 марта 2015 года, вечером воскресного дня, Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Чинопоследование пáссии (вечерню с акафистом Божественным Страданиям Христа и чтением Святого Евангелия) в Никольском храме Боровичского Свято-Духова монастыря.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин.

После богослужения Преосвященный Владыка обратился к верующим со словом, в котором призвал всегда помнить о Страданиях Христа, Которые Он претерпел ради нашего спасения.