Проводы «Масленицы» в общинах Боровичской епархии

IMG_0004

22 февраля 2015 года, в воскресенье перед Великим постом, называемым Сыропустным воскресением (также «Прощёным воскресением»), практически во всех приходах Боровичской епархии, после молитвы за воскресной Божественной Литургии и причащения Святых Христовых Таин, прошли весёлые проводы Масленицы – были организованы чай с блинами, во время которых звучали народные песни в исполнении местных творческих коллективов.

В частности, в Боровичском Свято-Духовом монастыре после богослужения, которое, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, возглавил и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), на монастырской площади перед соборным храмом обители в честь Сошествия Святого Духа на апостолов (XVII в.) в течении нескольких часов, до вечерней службы, прихожанам и всем посетившим стены древнего монастыря (~XIV в.) были предложены горячий чай с вкусными скоро́мными блинами со сметаной и другими вкусностями.

Масленица удалась на славу!