6 июня в кафедральном храме г. Пестово состоялся благодарственный молебен для учащих и учащихся Воскресной школы по случаю окончания учебного года.
Учебный год в Воскресной школе храма св. прав. Иоанна Кронштадтского традиционно завершился молитвой, чаепитием и экскурсией.
По окончании благодарственного молебна настоятель храма священник Глеб Пшанский поздравил детей и поблагодарил педагогов за их нелегкий труд.
После чаепития праздник продолжился экскурсией по историческим местам города, связанным с церковью Покрова Пресвятой Богородицы на Мологе.
Основатель Пестовского краеведческого музея Алексей Николаевич Виноградов рассказал о людях и событиях, оставивших глубокий след в истории края и сердцах его жителей. Покровский храм помнит и благоденствие, и страшные времена, а о его возрождении поговорили с о.Глебом внутри самой церкви.
Завершающей точкой познавательной прогулки стал археологический раскоп у Брюховского ручья, где ребята получили начальные представления об археологической науке и увидели, как исследовательская работа происходит на практике.
(4)