В Неделю 5-ю по Пасхе о самаряныне, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. Троицы с. Ореховно.

10 мая 2026 года, в Неделю 5-ю по Пасхе о самаряныне, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. Троицы с. Ореховно Боровичского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин)  и благочинный  Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения о русских воинах, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнес  иеромонах Даниил (Яцкин). По отпусте литургии состоялось славление, после которого Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест. 

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.

 

 

(11)