В праздник прославления св. блж. Ксении Петербургской, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в нижней церкви св.блж. Ксении Петербургской собора Святой и Живоначальной Троицы г. Боровичи.

6 июня 2024 года в праздник прославления св. блж. Ксении Петербургской, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в нижней церкви св.блж. Ксении Петербургской собора Святой и Живоначальной Троицы г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма протоиерей. Алексий Иванов, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик сего храма иерей Сергий Светлов. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Андроник (Гондаренко).По окончании литургии состоялось славление и провозглашены уставные многолетия, после чего архипастырь произнес слово проповеди и передал всем для целования напрестольный крест Господень.Богослужение сопровождалось пением церковного хора собора Святой и Живоначальной Троицы г. Боровичи.