Епископ Боровичский и Пестовский, возглавил утреню с Великим покаянным каноном Андрея Критского (Мариино стояние) в Свято — Духовом монастыре.

17 апреля 2024 года, вечером в среду 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил утреню с Великим покаянным каноном Андрея Критского (Мариино стояние) в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Данил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирики монастыря иерей Сергий Другов, иерей Сергий Поршунов, и иерей Константин Жемчужин.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.