В субботу 1- ю Великого поста вмч.Феодора Тирона  и память св. мч. Севастийских  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя свт.Николая архиеп.Мир Ликийских, чудотворца, Свято-Духового мужского монастыря г. Боровичи.

23 марта 2024 года в субботу 1- ю Великого поста вмч.Феодора Тирона  и память св. мч. Севастийских  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя свт.Николая архиеп.Мир Ликийских, чудотворца, Свято-Духового мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Сергий Поршунов и гость из Великолукской епархии иерей Василий Прохорчук. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце литургии в честь праздника свв.мучеников Севастийских  было совершено славление, после чего Его Преосвященство поздравил всех молящихся с праздниками и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.