В день празднования чудотворной иконы Богородицы «Иверская», митрополит Новгородский и Старорусский Лев и епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершили Божественную литургию в Иверском монастыре.

25 февраля 2024 года, в день празднования чудотворной иконы Богородицы «Иверская», митрополит Новгородский и Старорусский Лев и епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершили Божественную литургию в Иверском монастыре.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

После Литургии было совершен молебен перед иконой Пресвятой Богородице.

Архиереям сослужило духовенство Новгородской и Боровичской епархий. Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.