В праздник Казанской иконы Божией Матери епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Казанском храме с. Лесное.

21 июля 2023 года в праздник Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Казанском храме с. Лесное, Хвойнинского благочиния. Его Преосвященству сослужили: благочинный Хвойнинского округа иерей Михаил Абашкин, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный Свято Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
В конце богослужения в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход и провозглашены уставные многолетия, после чего Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора храма прп. Никандра Городноезерского чудотворца пос.Хвойная.