5 июля в министерстве здравоохранения Новгородской области состоялось заседание круглого стола на тему: «Мама, подари мне жизнь!»

5 июля в актовом зале министерстве здравоохранения Новгородской области состоялось заседание круглого стола на тему: «Мама, подари мне жизнь! – профилактика абортов, о радости материнства и отцовства».
В работе круглого стола приняли участие:

— Заместитель министра здравоохранения Новгородской области;
— Главный врач ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом имени В.Ю. Мишекурина»;
— Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области;
— Заместитель директора ОАУСО Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство»;
— Специалисты акушерско-гинекологической службы;
— Психологи (участвующие в проведении доабортного консультирования).

По благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, с докладом на тему: «Комплексный подход Боровичской епархии в деле сохранения жизни детей до рождения» выступил пресс – секретарь епархии иерей Сергий Другов. Член Боровичского местного отделения общества православных врачей Светлана Михайловна Васюкова представила сообщение на тему: «Работа психолога медицинской организации с женщинами в ситуации репродуктивного выбора».

Круглый стол проводился с целью привлечения внимания общественности к проблеме абортов в Российской Федерации и объединения усилий органов управления здравоохранением, медицинских, общественных и религиозных организаций в профилактике и снижении количества абортов, повышения престижа семейных ценностей и многодетности.