Паломническая поездка в храм св. пророка Божия Илии.

По благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, 02 августа 2021 года, в день престольного праздника, организуется паломническая поездка  в храм св. пророка Божия Илии с. Прошково.

В день престольного праздника Божественную литургию возглавит епископ Боровичский и Пестовский Ефрем. Начало Богослужения в 09 часов 30 минут.

Подробности поездки по телефону +7-996-939-63-58 Светлана.

Краткая историческая справка:

Церковь была построена в 1787 г. тщанием помещика Ивана Васильевича Козлянинова. В том же году был освящен во имя иконы Божией Матери «Знамение».
Церковь была деревянная. В 30 годы прошлого века храм был закрыт и полностью перестроен.
Были утрачены купол и колокольня. Перестроенное здание использовали под столовую, сельский клуб и склад, позже оно пришло в полнейшее запустение.
Старанием благочинного Боровичского округа Архимандрита Ефрема в 1991 году храм был приведен в должное состояние, и с благословения Его Высокопреосвященнейшего митрополита Новгородского и Старорусского Льва, освящен во имя святого пророка Илии.