6 февраля 2020 года, в Духовно-просветительском Центре во имя святого Иакова Боровичского состоялось очередное заседание общества православных экскурсоводов. На встрече были  заслушаны доклады на темы «Положение православной церкви в древней  Руси  после монгольского завоевания», о св. блгв. кн. Александре Невском, «Устройство Русской православной церкви в XIV-XVвв.», о святителях  Петре и Алексие Московских,  а также о монашестве в XIV-XVвв. и св. преп. Сергие Радонежском, а также эти исторические периоды на Новгородской земле. Доклады были сделаны Заморовой Н.М. Затем состоялось обсуждение докладов, определены темы следующей встречи и докладчики.