В храмах Боровичского благочиния совершен чин Великого освящения воды

В Крещенский сочельник 18 января 2020 года и в Праздник Крещения Господня 19 января, в кафедральном Успенском соборе по окончании Божественной литургии благочинным Боровичского Округа протоиереем Иоанном Мороко, в сослужении священника Сергия Поршунова, священника Романа Мороко и диакона Константина Рыбака, был совершен чин Освящения воды.

Была освящена вода также священнослужителями собора протоиереем Иоанном Мороко, священником Сергием Поршуновым и священником Романом Мороко в приписных к собору храмах и часовнях: храме во имя преподобного Серия Радонежского и в Богоявленской часовне с. Сутоки , с Травково и часовне во имя преподобного Нила Столобенского г. Боровичи, в церкви святой великомученицы Екатерины в усадьбе Ровное-Новоблагодатное , в храме Царственных Страстоткрпцев в с. Железково и в с. Речка, в храме святой Живоначальной Троицы с. Сопины, в храме Преображения Господня с. Молодильно, часовне во имя великомученика и целителя Пантелеимона в ЦРБ, в часовне св. преп. Муч. кн. Елизаветы в Боровичском соц. Центре, в доме-интернате пос. Вельгия.

Источник — vk.com/album-14450081_270137295