15 января 2020 года в день памяти прп. Серафима Саровского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.

15 января 2020 года в день памяти прп. Серафима  Саровского чудотворца,  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во  имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского  г. Окуловка. Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Окуловского округа и настоятель  сего храма  священник  Андрей Панов, настоятель храма  во имя  свт. Николая  архиеп. Мир Ликийских с. Полищи  протоиерей Игорь Пузряков, настоятель   церкви прп. Нила Столобенского пос. Угловка священник  Александр  Денисов, клирики  сего храма   священник  Сергий Терентьев, священник Андрей Доценко духовник Свято-Духова монастыря г. Боровичи  иеромонах Александр (Кустов) и насельник  монастыря иеромонах Тихон (Глазанов). После сугубой ектении, на которой были провозглашены прошения о сохранени Православной Церкви от расколов и разделений Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании Божественной литургии в честь праздника было совершено  молебное  пение, после чего со словами приветствия к Владыке Ефрему обратился настоятель храма священник Андрей Панов. Затем правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих  с праздником и преподал всем для целования Святой Крест. Богослужение сопровождалось пением хора храма во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского  г. Окуловка.