14 января 2020 года в праздник Обрезания Господня епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме Успения Богородицы с. Любытино

14 января 2020 года во вторник в праздник Обрезания Господня и память свт. Василия Великого архиеп. Кесарии Каппадокийския Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери пос. Любытино Боровичского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма священник Владимир Константинов, духовник Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов). После сугубой ектении, на которой были провозглашены прошения о сохранени Православной Церкви от расколов и разделений Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании Божественной литургии в честь праздника было совершено молебное пение и провозглашено уставное многолетие после чего со словами приветствия к Владыке Ефрему обратился настоятель храма священник Владимир Константинов. Затем правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих со светлым праздником и преподал всем для целования Святой Крест. Богослужение сопровождалось пением хора храма Успения Божией Матери пос. Любытино.