Престольный праздник в кафедральном храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Пестово.

2 января 2020 года православная Церковь празднует память великого святого — праведного Иоанна Кронштадтского. Престольный праздник в этот день ежегодно собирает большое количество верующих христиан. Божественную литургию в Храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Пестово возглавил благочинный округа — иерей Сергий Лысенко в сослужении: иерея: Алексия Соколова, иерея Глеба Пшанского и иерея Артемия Булыгина. Храм построен в 2014 году, освященный митрополитом Новгородским и Старорусским ЛЬВОМ в 2015-м, стал второй кафедрой преосвященного ЕФРЕМА, епископа Боровичского и Пестовоского.

Святой Иоанн Кронштадтский, почивший 2 января 1909 года (старый стиль: 20 декабря 1908 г.), не оставляет на Небесах своей молитвенной помощью всех усердных боголюбцев, в том числе и пестовчан. Почтить память дивного Пастыря в этот день собрались прихожане нескольких пестовских храмов – ц.Покрова на Мологе,  ц.Святой Троицы в Охоне и ц.прп. Сергия Радонежского (г.Пестово). Крестный ход, завершивший службу, наполнил радостью сердца людей, любящих батюшку Иоанна.