В канун международного дня защиты детей обществом православных врачей Боровичской епархии совместно с женской консультативной поликлиникой ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» организована выставка  конкурс детского творчества на тему: «Дети на планете Земля!»

31 мая 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского обществом православных врачей Боровичской епархии совместно с женской консультативной поликлиникой ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» организована выставка  конкурс детского творчества на тему: «Дети на планете Земля!»

в следующих номинациях:
1. Рисунок
2. Декоративно-прикладное творчество (лепка, мозаика, оригами, папье-маше, вышивки по ткани, бисероплетение, макраме, вязание и другое).
Мероприятие прошло на  базе женской консультативной поликлинике. На суд жюри было представлено более 30 детских работ в различных номинациях.

С приветственным словом к участникам и организаторам  конкурсной программы обратился уполномоченный по вопросам семьи и защите материнства и детства иерей Константин Жемчужин, который передал поздравление с днем защиты детей и благословение епископа Ефрема. Психолог женской консультации Светлана Васюкова отметила важность совместно проводимых мероприятий направленных на защиту детей до рождения. В работе выставки приняли участие бедующие медики студенты медицинского колледжа имени А.А. Кокорина.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место- Богданова Надежда 10 лет.
2 место — ФЕДОТОВА СОФЬЯ  8 ле.т.
3 место — ДАНИЛОВА Софья 11 лет

Победители получили заслуженные призы, а все участники сладкие подарки.