Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем  совершил Божественную литургию в церкви во имя РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА Окуловского благочиния.

26 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе о Самаряныне  епископ Боровичский и Пестовский Ефрем  совершил Божественную литургию в церкви во имя РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА п. Угловка  Окуловского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма священник Александр Ефимов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) духовник Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Александр (Кустов) и насельник Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).

После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

В конце литургии состоялся крестный ход вокруг храма, а затем глава Боровичской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал народ Божий к соединению с Господом Иисусом Христом через Святую Евхаристию и дела милосердия к ближним, нуждающимся в помощи, утешении и сострадании.

В завершение богослужения Владыка Ефрем поздравил молящихся с праздником и преподал архипастырское благословение.