В день памяти св. апостола Иоанна Богослова епископ Ефрем возглавил служение Божественной Литургии в Свято — Духовом монастыре.

21  мая  2019 года  в вторник  4-й седмицы по  Пасхе епископ Боровичский  и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию в Свято-Духовом мужском  монастыре  г. Боровичи. Его Преосвященству  сослужили: духовник монастыря иеромонах  Александр (Кустов), насельник  монастыря  иеромонах Тихон  (Глазанов) и клирик  Свято-Духова монастыря  священник  Константин Жемчужин. После  сугубой  ектении Преосвященный  Владыка вознес  молитву  о мире  на  Украине. Проповедь  перед причастием  произнес  священник Константин  Жемчужин. По окончании литургии Владыка   Ефрем  поздравил духовенство  и прихожан храма с праздником     и преподал  всем  архипастырское  благословение. Богослужение  сопровождалось  пением церковного  хора Свято-Духова  мужского монастыря.