21 мая 2019 г. в храме во имя преп. Антония и Феодосия Киево-Печерских с. Передки состоялось собрание методического кабинета педагогов предмета Основ Православной культуры и светской этики.

21 мая 2019 г. в день празднования памяти святого Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в храме во имя преп.  Антония и Феодосия Киево-Печерских с. Передки по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского состоялось собрание методического кабинета педагогов предмета Основ Православной культуры и светской этики. Собрание началось » Благодарственным Молебном», который совершил руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко, в сослужении настоятеля храма священника Игоря Новикова.
Собрание прошло в конструктивной форме, педагоги поделились опытом работы за 2018-2019 учебный год, были озвучены как проблемы, связанные с предметом ОПК, так и варианты их разрешения, а также ряд организационных вопросов.
К сожалению, по разным причинам , не все преподаватели ОПК смогли принять участие в молебне, но трудились все плодотворно в течении всего учебного года, приобщая учеников к очень важным знаниям..
В заключении отец Иоанн поблагодарил всех за труды, поздравил всех собравшихся педагогов с окончанием учебного года и пожелал Божией помощи в деле воспитания и образования подрастающего поколения.

источник — https://vk.com/album-14450081_263531465