День памяти святого праведного Иакова Боровичского Чудотворца

30 апреля во вторник  Светлой  седмицы в день  памяти св. прав. Иакова  Боровичского чудотворца  и престольного  праздника по благословению Преосвященнейшего  Ефрема  епископа Боровичского  и Пестовского  в  Свято-Духовом мужском монастыре произошло  праздничное богослужение, по  окончании которого  состоялся крестный ход  к храму  «Умиление»   Божией Матери, месту  явления  св. мощей св. прав. Иакова Боровичского где  по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского был совершен общегородской праздничный  молебен, посвященный событию произошедшему в 1452 году, прибытию святых мощей святого праведного Иакова Боровичского.
Крестный ход и Акафист св. Иакову совершил совместно с духовенством Боровичской епархии, благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко. По окончании Богослужения Пасхальное Послание Высокопреосвященнейшего  Льва митр. Великого  Новограда и Старорусского  главы  Новгородской митрополии прочитал клирик Успенского собора священник Роман Мороко.
В крестном ходе, приняли участие прихожане Боровичских храмов, ученики, Боровичских школ и студенты Боровичского Медицинского техникума, Педагогического и Дорожного колледжей, Боровичского Агропромышленного Техникума изучающие предмет Основы Православной Культуры. Всем собравшимся на торжественную молитву у храма во имя иконы Божией Матери «Умиление», протоиерей Иоанн Мороко передал благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовскогопо, поздравил с Праздником Пасхи и поблагодарил за участие в столь важном событии в духовной жизни нашего города.