В Лазареву субботу епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

20 апреля 2019  года  в субботу 6-й   седмицы  Великого  поста (Лазареву субботу) епископ Боровичский  и Пестовский Ефрем    совершил  Божественную  литургию  в Свято-Духовом  мужском  монастыре  г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили:  духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря  иеромонах  Тихон  (Глазанов), клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов  священник Константин Жемчужин и священник Алексий  Синьков. После  сугубой  ектении Владыка  Ефрем  вознес  молитву  о мире  на Украине. Проповедь  на запричастном  стихе  произнес   иеромонах  Григорий (Гришин). После  окончания  литургии Владыка  обратился  к  молящимся  а архипастырским словом. Богослужение  сопровождалось  пением хора  Свято-Духова  монастыря.